Горячая линия для пострадавших от паводка (по выплатам): телефон 112 (ежедневно с 7:00 до 21:00)

Амурские пограничники и курсанты спецфакультета ДВОКУ сыграли в футбол

Амурские пограничники и курсанты специального факультета ДВОКУ показали красивый футбол. Первая многонациональная товарищеская встреча состоялась в Благовещенске. Матч посвятили профессиональному празднику, который вскоре отметят стражи границы.

Насыщенным острыми моментами оказался первый тайм. Одинаково часто атаковали и «Рубеж» (команда пограничников), и сборная спецфакультета ДВОКУ. Но голкиперы держались стойко. Лишь незадолго до перерыва соперники обменялись голами.

«Игру нашей команды оцениваю хорошо. Соперник сильный. Первый тайм отыграли 1:1. Надеемся и ждём от наших игроков хорошей и уверенной игры. Надеемся победить», - делится капитан команды «Рубеж» Дмитрий Яблочников.

Игра во втором тайме также держала болельщиков в напряжении. Удары по воротам следовали один за другим. Трибуны неистово поддерживали команды. В итоге повторился сценарий первой половины встречи. С той лишь разницей, что сначала забили курсанты. Пограничники побежали отыгрываться и вскоре им это удалось - нашли брешь в защите многонациональной команды.

«Это важная игра, и для меня лично это самая эмоциональная игра, потому что через 27 дней я выпускаюсь, - рассказывает капитан команды спецфакультета ДВОКУ Манас Рахмад (Палестина). - Уже 5 лет как с командой играю, они мне как семья здесь».

Инициаторами этого товарищеского матча стали пограничники. В управлении есть традиция проводить в канун профессионального праздника соревнования. И, возможно, футбольные поединки станут традиционными, как уже на протяжении 4 лет - хоккейные.

«Очень интересно проходит игра. На таком уровне команды подготовлены, что сезон только начался, а ребята играют уже как к концу сезона. Осенью, если получится, может, проведём ещё товарищескую встречу на таком же уровне. Будет, я думаю, здорово», - говорит представитель команды «Рубеж» Евгений Колодин.

В международном футбольном матче символично победила дружба - 2:2. Команды поздравили руководители пограничного управления и начальник ДВОКУ - капитанам вручили кубки. И отдельно наградили лучших игроков. В сборной спецфакультета таковым признан Монтейро, в «Рубеже» - Сергей Злобин.