Новости делаете вы! Есть интересная тема для сюжета? Напишите в редакцию "Вести - Амурская область"

Любителям хоккея: Сегодня на льду Амура сойдутся команды России и Китая

Сегодня прямо на границе России и Китая состоится четвёртый хоккейный турнир «Содружество». На лед Амура в этот раз выйдут не только детские и юношеские команды двух стран, но и ветеранские сборные. Открытие - в 13:00.

Самые юные спортсмены будут гонять шайбу 15 минут. Остальным командам сражаться за победу придется в трех периодах, по четверти часа каждый. Следить за матчами с трибуны будут только приглашенные зрители. А на благовещенской набережной Амура в районе Мухина, 1 оборудована видеозона, где все игры будут транслировать на большом экране. Для болельщиков организуют полевую кухню с бесплатной кашей и горячим чаем. Напомним, международные хоккейные встречи на Амуре организовали в 2016-м по инициативе Александра Козлова, который тогда был губернатором области. Уже проведено шесть игр. В пяти победили амурские команды, одна завершилась вничью.