Селу Февральское грозит подтопление

Селу Февральское грозит подтопление - gtrkamur.ru

Река Селемджа угрожает северным селам. По данным областного гидрометцентра, на северо-востоке региона зафиксированы резкие подъемы воды (до полутора метров) на участке Экимчан-Стойба.

Гидрологи говорят о возможности выхода воды на пойму. В окрестностях села Февральское выставлены контрольные посты, в режим повышенной готовности приведены оперативные силы и средства Селемджинского района.

Из Благовещенска выехала группа сотрудников амурского управления МЧС и регионального поисково-спасательного отряда. Жители села оповещены о возможном развитии ситуации и действиях при подтоплении подворий.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.