СКОРО
Прямая линия с губернатором Амурской области Василием Орловым. Задайте вопрос главе региона

АКС заплатят за негативное воздействие на окружающую среду

АКС заплатят за негативное воздействие на окружающую среду - gtrkamur.ru

Благовещенский городской суд обязал коммунальщиков заплатить больше 12 миллионов рублей в качестве компенсации ущерба природе.

С судебным иском к Амурским коммунальным системам обратился природоохранный прокурор области. Основанием послужили результаты проверки, которую провела Амурская межрайонная природоохранная прокуратура.

Установлено, что в рамках своей деятельности организация негативное влияет на окружающую среду, загрязняет атмосферу и воду выбросами. И при этом не выполняет обязательств компенсировать наносимый урон.

Задолженность превысила 12 миллионов рублей. Благовещенский городской суд удовлетворил исковое заявление и взыскал с коммунальщиков требуемую сумму.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.