«Амурчонок» везет на театральный конкурс новогодний спектакль

«Амурчонок» везет на театральный конкурс новогодний спектакль - gtrkamur.ru

Сегодня Амурский областной театр актера и куклы отправляется на гастроли в Улан-Удэ. В рамках проекта «Байкальское кольцо-2012» там пройдет международный фестиваль «Путь кочевника».

На этом престижном конкурсе наш театр представит новогодний спектакль «Девочка-Снегурушка» по пьесе Владимира Даля. Это, так называемая, синтетическая постановка: на сцене не только куклы, но и актеры в народных костюмах. Спектакль отражает русский национальный колорит – это и стало главным при его отборе для поездки.

Наш театр на фестивале будет представлять Дальний Восток. Кроме российских трупп, приедут коллективы сербов, шведов и хорватов.

За последнее десятилетие в истории театра это второй фестиваль международного уровня. В командировку артисты отправились буквально через день после возвращения с другого конкурса в Екатеринбурге, где выступали наряду с представителями еще восьми стран-участниц. Постановка «Амурчонка» «Цирк Шардам» получила хорошие отзывы жюри.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.