В Благовещенске пройдут народные гуляния

В воскресенье на главной площади областного центра состоится праздник «Покровская ярмарка». В этот день православные отмечают Покров Пресвятой Богородицы.
С полвторого на площади Ленина начнет звучать народная музыка. Развлекать публику будут скоморохи и баянисты. В ходе народных гуляний запланированы игры и хороводы.
На Руси на Покров играли много свадеб, планируется, что в празднике в народных обрядах примут участие молодожены. Затем пройдет театрализованный концерт с участием творческих коллективов Благовещенска.
Кроме того, здесь же будет организована выставка-распродажа работ мастеров декоративно-прикладного искусства. Согреться отдыхающим можно будет горячим чаем с блинами и пирожками, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.