Сегодня «тушили» здание благовещенского ОКЦ

Сегодня «тушили» здание благовещенского ОКЦ - gtrkamur.ru

Условный пожар произошел в общественно-культурном центре Благовещенска. Работу огнеборцев оценивала комиссия из Москвы.

По легенде учений, возгорание началось во время концерта, оно распространилось сразу на несколько помещений. Пожару присвоили высший уровень сложности. В его тушении были задействованы около 100 сотрудников МЧС, представителей экстренных служб и почти 20 единиц спецтехники.

Спасателям понадобилось меньше часа, чтобы локализовать очаг возгорания и эвакуировать людей. Все 10 пострадавших были спасены. И как отметило руководство амурского управления МЧС, службы с поставленной задачей справились.

«На территории Амурской области таких пожаров не было, но мы должны быть готовы к любому развитию ситуации, в том числе, и в местах с массовым пребыванием людей», — заявил заместитель начальника ГУ по государственной противопожарной службе Амурской области Николай Якубчик.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.