В амурской прокуратуре отчитались о коррупционных делах

В амурской прокуратуре отчитались о коррупционных делах - gtrkamur.ru

100 миллионов рублей ущерба нанес амурскому предприятию коррупционер. Пока ведется проверка, прокуроры не раскрывают никаких подробностей, даже род занятий подозреваемого. Зато о других делах – уже оконченных – они рассказали за круглым столом.

Силовики, правозащитники и общественники так отметили наступающий Международный день борьбы с коррупцией.

В этом году в области было выявлено 4 тысячи коррупционных правонарушений. Более 700 человек наказали в дисциплинарном или административном порядке. Возбуждено 14 уголовных дел. Все они сейчас находятся в производстве.

Несколько громких дел, которые были заведены в прошлом году, завершили уже в этом. В Сковородинском районе осудили бухгалтера отдела внутренних дел за присвоение и растрату бюджетных средств, сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства и противодействию коррупции прокуратуры Амурской области Дмитрий Неговора. Кроме того, рассматривается гражданское дело о взыскании с осужденной растраченных средств.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.