Амурские автомобилисты выступили против роста цен на топливо

На площадь Ленина в Благовещенске активисты, поддержавшие всероссийскую акцию против роста цен на топливо, вышли с плакатами и листовками.
Между тем, по данным антимонопольщиков, серьезных колебаний на топливном рынке области не было больше месяца.
Согласно отчету УФАС, на прошлой неделе полтора процента прибавило в цене зимнее дизтопливо. Стоимость бензина не изменилась. Наибольшее подорожание ГСМ в этом ведомстве фиксировали в конце октября.
За год литр топлива, к примеру, в областном центре, в среднем, подорожал на 3 рубля.
По последним данным Амурстата, на благовещенских заправках литр 76-го бензина реализуют в среднем за 29,5 рублей, 92-го – за 31 рубль, 95-го – за 33. На 30 копеек дороже обходится литр дизельного топлива.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.