В Приамурье поступили олимпийские монеты номиналом 25 рублей

Металлические деньги посвящены зимним играм в Сочи. Всего Главное управление Банка России по Амурской области получило 220 мешков с наличностью, или 110 тысяч штук.
Отчеканено два вида монет. Общая у них только лицевая сторона, где указан номинал, а вот на обороте можно найти логотип Олимпиады-2014 или один из трех талисманов игр — Леопарда, Белого Медведя или Зайца.
Монеты сделаны из недрагоценных материалов в Санкт-Петербурге. Эти деньги ГРКЦ амурского управления Центробанка уже выпустило в свободный оборот. 25-тирублевка должна приниматься к расчетам, так же как и любая другая монета.
Олимпиаде будет посвящена и сторублевая купюра, дизайн банкноты пока еще не раскрывается.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.