На фабрике «Зея» выявили нарушения трудового кодекса

На фабрике «Зея» завершена прокурорская проверка. Сегодня ведомство озвучило результаты — выявлен ряд нарушений трудового кодекса.
В частности, работники не были ознакомлены под роспись с локальными правовыми актами, в договор не включались обязательные условия о режиме рабочего времени. Его продолжительность работодатель менял самостоятельно.
Также работники «Зеи» без письменного согласия привлекались к работе сверхурочно, в выходные и праздничные дни. Сверхурочную работу оплачивали неполностью. При этом не было нарушений при начислении основной части заработной платы.
После переговоров с работниками фабрики, было принято решение увеличить на 15% основной тариф сроком до 1 апреля. По словам самих кондитеров, пока забастовку они проводить не будут. Все четыре цеха работают в прежнем режиме.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.