Областные власти не помогут в ремонте ветхого дома в Среднебелом

Областные власти не помогут в ремонте ветхого дома в Среднебелом - gtrkamur.ru

Федеральный и областной бюджеты не могут поучаствовать в финансировании капремонта дома по улице Лазо, 77 в Среднебелом. На это нет законных оснований. Такой ответ на запрос редакции ГТРК «Амур» пришел из министерства ЖКХ Амурской области.

Капремонта многоэтажка в Среднебелом ждет уже полвека. Жители обязали местную администрацию сделать работы по суду. Однако их стоимость по смете равна годовому доходу сельской казны.

В региональном министерстве ЖКХ сообщили, что их предложения внести вопрос в повестку заседания Среднебельских депутатов те отклоняли дважды.

Первый заместитель министра Дмитрий Тетенькин подтвердил корреспонденту ГТРК «Амур», что финансирование ремонта — обязанность местных властей. Попасть в региональную программу поселение пока не может.

По условиям, 80% многоквартирных домов должны управляться избранной компанией или ТСЖ. Однако проблему жильцов дома на Лазо, 77 в ведомстве обещают оставить на контроле.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.