В Приамурье планируют увеличить посевные площади

В Приамурье планируют увеличить посевные площади - gtrkamur.ru

По предварительным оценкам аграриев, общий посевной клин в этом году увеличится на 65 тысяч гектаров и перевалит за миллион. В Минсельхозе области определяются с планами на полеводческий сезон.

По прикидкам экспертов, зерновые культуры разместятся на 245 тысячах гектаров, в эту цифру входят и 22 тысячи га под кукурузу. Под сою, скорее всего, будет отведено 730 тысяч гектаров. Оставшиеся из миллиона 80 тысяч отдаются под прочие культуры — овощи, гречиху и корма.

В окончательном виде посевной план наступившего года будет утвержден через несколько недель — Министерство сельского хозяйства подпишет традиционные соглашения с муниципалитетами.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.