Молодым амурским медикам выделят более 40 миллионов рублей

Более 40 миллионов рублей до конца года выделит федеральный центр на поддержку молодых амурских медиков. Еще столько же по программе «Земский доктор» предполагают потратить региональные власти.
Напомним, этот проект в Приамурье реализуют с 2011-го года. Тем, кто направляется работать в сельскую местность, выплачивают по миллиону рублей. Взамен врач на протяжении пяти лет должен лишь добросовестно исполнять свои обязанности — лечить.
Благодаря программе в поселковых больницах области в прошлом году появились 69 молодых докторов. Большинство за счет денежной поддержки сразу решили жилищную проблему.
Штат медперсонала в районах области предполагают пополнить и за счет «целевиков» — количество таких первокурсников в медицинской академии впервые увеличили почти до сотни.
Кроме того, целевые направления получат и выпускники, которые сейчас проходят обучение в интернатуре и ординатуре.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.