СКОРО
Прямая линия с губернатором Амурской области Василием Орловым. Задайте вопрос главе региона

Амурские автоинспекторы усиленно борются с пьянством за рулём

Амурские автоинспекторы усиленно борются с пьянством за рулём - gtrkamur.ru

С начала недели ГИБДД усилило наблюдение за трезвостью участников дорожного движения. Амурские автоинспекторы ежесуточно задерживают до 20 нетрезвых водителей.

Только в областном центре составили почти полсотни протоколов на управлявших автомобилем подшофе. Трое нарушителей попались повторно. Некоторые уже числились в списках лишённых водительских прав, у двоих их никогда и не было. Шестеро из задержанных отказались от медицинского освидетельствования, однако от ответственности это их не избавит.

Мартовские показатели в сравнении с данными февральской профилактической операции «Нетрезвый водитель» увеличились почти в 2,5 раза. Тогда за четверо суток попались 20 горожан.

200 тысяч рублей штрафа, арест на полгода и двухлетние принудительные работы готовят депутаты Госдумы для тех, кто садится за руль в состоянии опьянения.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.