Пострадавшие от подтопления белогорцы подают заявки на компенсацию ущерба

Пострадавшие от подтопления белогорцы подают заявки на компенсацию ущерба - gtrkamur.ru

В администрации Белогорска начался прием заявлений от граждан, чьи дома были затоплены. На сегодняшний день подано 55 обращений.

Уровень воды в реке Томь снизился до отметки в 326 сантиметров. Однако несмотря на это, в муниципалитете пока сохранен режим ЧС. В реке запрещено купаться, речную воду нельзя использовать в быту.

Сбор заявлений от пострадавших местной администрации будут вести до конца месяца. Выплата компенсаций продлится до 1 августа. За подтопленный земельный участок владелец получит 5 тысяч рублей, за испорченное имущество — до 10 тысяч. У претендентов на выплату попросят предъявить правоустанавливающие документы на землю и недвижимость.

Пострадавшие, кроме того, могут рассчитывать на помощь и в натуральном виде. В сентябре, после сбора урожая, им выдадут по 50 килограммов картофеля, 5 килограммов моркови и столько же капусты.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.