ЕГЭ по географии и литературе напишут более 700 амурских выпускников

Сегодня в стране пройдут сразу два единых государственных экзамена. Сдавать географию в Приамурье пожелали около 400 человек, литературу – свыше 300. Однако специалисты говорят, что на тестирование по избранной дисциплине в среднем не приходят десятая часть подавших заявки.
Литературу выпускники будут писать порядка 4-х часов, географию – всего 3. Зато на этот ЕГЭ разрешено принести непрограммируемый калькулятор, линейку и транспортир. В остальных случаях запрет на телефоны и шпаргалки по-прежнему в силе – за первое же замечание испытуемого удалят из аудитории.
Экзамены начнутся в амурских школах в 10 утра. По литературе нужно набрать минимум 32 балла, по географии – 34. Напомним, что по всем предметам, кроме обязательных русского и математики пересдачи запрещены.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.