X

Пешеходный мост закрыли в Тынде

В Тынде закрыли пешеходный мост, который связывает жилую и промышленную зону города. По нему местные жители шли на работу и возвращались домой. Пока же люди вынуждены добираться в объезд — на общественном транспорте либо автомобилях.

Мост через реку Тында перекрыли из-за ремонта теплосетей. Он вызван жалобами на низкие температуры зимой жителей домов по улицам Семилетки, Советская и в посёлке МК-94. Кроме того, к запуску системы отопления готовится новый микрорайон «Таёжный».

С одной стороны пешеходного моста расположен центр города, с другой — железнодорожный вокзал и промзона. Там трудятся тысячи энергетиков, строителей, нефтяников, железнодорожников и коммунальщиков. Сейчас дорога на работу для них перекрыта. Дорога в обход пешком занимает около 40 минут, а на машине в объезд — 15 минут.

Кстати, из-за перекрытия пешеходного моста на автомобильном в час-пик начали возникать пробки. Городская администрация решила ввести дополнительные рейсы автобуса, которые соединят две части Тынды.