Главе Среднебельского сельсовета дали 1,5 года за махинации с жильем

Бывшую главу Среднебельского сельсовета Татьяну Ваклюк осудили на полтора года за злоупотребление должностными полномочиями. Следствие доказало махинации с муниципальным жильем. Срок, правда, условный.
Уголовное дело возбудили в марте. Татьяна Ваклюк незаконно оформила в собственность сына муниципальную квартиру, в которой был временно прописан другой человек. А сын главы Среднебельского сельсовета в очереди на получение жилья был 47-м. В ходе следствия выяснилось, что Ваклюк так помогала родственникам не раз. В итоге жилье возвращено сельсовету.
Кроме условного срока, осужденная наказана лишением права занимать должности в органах местного самоуправления и государственной власти в течение года.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.