В Благовещенске прошел отборочный турнир чемпионата области по мини-футболу

Городской отборочный турнир 11-го чемпионата области по мини-футболу среди дворовых команд финишировал на благовещенском стадионе «Юность». Соревнования посвятили мировому первенству, которое будет проходить в России в 2018 году.

Две возрастные группы, в каждой упорная борьба. В городском турнире по мини-футболу среди дворовых команд приняли участие 12 детских и 34 взрослых коллектива. Приятно удивили организаторов и зрители – свободных мест на трибунах практически не было.

«Встретил соседа-друга, он говорит, мы сегодня играем, приходи, посмотри. Все ребята дворовые, все здесь гоняют в футбол – молодцы!» — говорит болельщик Гафур Рахимов.

В финал соревнований, которые проходили под девизом «Старт чемпионов-2018!», пробились по четыре команды из каждой возрастной группы. Сразу на двух площадка царили азарт и большое желание выиграть.

«В дворовых командах играют ребята, которые раньше, например, занимались футболом. Профессионализм в этом году — просто так выиграть не получается. Много встреч заканчиваются по пенальти», — рассказывает организатор соревнований Константин Хакулин.

В возрастной группе от 12 до 15 лет «золото» завоевала команда «Находка». Серебряным призёрам стал «Амур-2012». А замкнули тройку лидеров ученики школы №11.

Среди взрослых участников «бронзу» взял «Атлетик». Чуть выше в турнирной таблице расположилась «СКА-Энергия». Победителем (кстати, уже третий год подряд) стал коллектив «Стрим».

«Мы просто постоянно тренируемся, играем друг с другом уже 15 лет. Тем не менее, мы тоже не можем сказать, что мы супер-команда, и на этом турнире нам тоже пришлось тяжело. Выиграли во многом из-за удачи, где-то повезло, где-то опыт – и в итоге первое место», — говорит капитан команды «Стрим» Олег Глушак.

Наградили не только команды, но и отдельных участников. В каждой возрастной группе определили лучшего полевого игрока и вратаря.

Между тем, подобные соревнования параллельно проходят в Свободном и Белогорске. Лучшие коллективы от каждого города встретятся уже на областном чемпионате 17 августа.