Сегодня в медакадемии открывается российско-китайский форум

Сегодня в медакадемии открывается российско-китайский форум - gtrkamur.ru

Медики сопредельных стран в научном тандеме. Сегодня в стенах амурской медакадемии открывается российско-китайский форум. Обмениваться опытом учёные будут в течение трёх дней.

Пленарные заседания и научные секции в рамках международного биомедицинского форума в Благовещенске проводят в десятый раз. В составе китайской делегации более 40 человек – профессоры, аспиранты и студенты Хэйлунцзянского университета. Российскую сторону представляют врачи из Москвы, Казани, Хабаровска, Владивостока и Благовещенска.

Выступления и доклады подготовлены на английском языке. Далее, на их основе будет издан сборник. Свои научные труды представят и молодые учёные. В целом десятый медицинский форум посвящён современным проблемам экспериментальной, профилактической и клинической медицины.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.