Власти Благовещенска направят на ликвидацию последствий ЧС 10 миллионов рублей

Власти Благовещенска направят на ликвидацию последствий ЧС 10 миллионов рублей - gtrkamur.ru

Власти Благовещенска направят на ликвидацию последствий паводка 10 миллионов рублей. На такую сумму пополнился резервный фонд города оплаченными сверх плана штрафами.

Решение о направлении средств депутаты Гордумы приняли на внеочередном заседании. От пострадавших горожан поступило больше 8 тысяч заявлений. Из областного и городского бюджетов выплачено около 90 миллионов рублей. Общая сумма ожидаемых компенсаций из федеральной казны – более 400 миллионов.

В результате перерасчетов статей бюджета Благовещенска местные власти смогли перераспределить почти 60 миллионов сэкономленных рублей. Их направят на подготовку детсадов к зиме и городские дороги, а также на реконструкцию парка «Дружба» и ремонт квартир ветеранов.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.