Широка страна моя родная. Телемарафон: прямая трансляция

«Амур-2010» на своем поле обыграл «Сибирь-2» с разгромным счетом 3:0

Накануне вечером футболисты благовещенского «Амура» встретились с дублерами «Сибири». После крупного поражения от «Читы» футболисты «Амура» смогли отыграться на аутсайдере зоны «Восток».

Правда, особым преимуществом благовещенцы не владели, а в первые полчаса могли и вовсе получить мяч-другой в свои ворота. Однако на 30-й минуте после флангового прорыва Александра Симоненко в сутолоке повезло Роману Куклину. Еще через 5 минут он же хладнокровно реализовал выход один на один, откликнувшись на отличный пас, который выдал Александр Яшан.

Во втором тайме дублеры «Сибири» заслужили как минимум один забитый гол, а если бы не вратарь амурчан Дмитрий Рябов то и все два. Однако же на последних секундах недавно вылечившийся нападающий Павел Соловьянов довел счет до разгромного. 3:0.

«Амур» подтянулся к лидерам, а благодаря неудаче «Читы», не сумевшей одолеть дома омский «Иртыш», отставание от призового места составляет теперь всего одно очко. Правда, следующий матч 26 сентября как раз с омичами.