11 палов зарегистрировано в Благовещенском районе с начала пожароопасного сезона. Как сообщают в областном МЧС, других возгораний в черте города пока не было.
В целом по области дела обстоят хуже. С начала октября природные пожары возникали уже трижды: на территории Белогорского, Шимановского и Сковородинского районов. В семи муниципалитетах региона действует особый противопожарный режим. Спасатели призывают амурчан быть предельно осторожными с огнем, который сейчас мгновенно перекидывается на заросли сухой травы, лесные насаждения и жилые строения.
Кстати, за октябрь пожарным пришлось выезжать более чем на 20 бытовых возгораний. В Свободном возгорание в многоквартирном деревянном доме едва не стоило жизни трем жильцам.