X

Предприниматели ДФО смогут получить землю по упрощенной схеме

Дальневосточные предприниматели в упрощённом порядке смогут получить землю под бизнес-проекты. Возможно, что участки будет выделять «Корпорация развития Дальнего Востока». Об этом накануне заявил вице-премьер российского правительства, полпред президента Юрий Трутнев.

«Мы попробуем определить организацию, в которую передадим землю, она будет работать на развитие жилищного строительства, новых предприятий, чтобы инвестор не бегал по чиновникам и не терял время, а просто получал участок от этой организации», — поясняет Юрий Трутнев.

Трутнев напомнил, что на одном из заседаний Госсовета России министерству экономического развития были даны поручения по упрощению оборота земли. Многие задания так и не выполнены, сообщает информационное агентство «Регнум».