Спортсмены АмГУ вышли в первый мини-футбольный дивизион

Завершился чемпионат Благовещенска по мини-футболу во втором дивизионе. Путевка на повышение в классе была только одна и досталась она спортсменам Амурского госуниверситета.

Финальная группа второго городского мини-футбольного дивизиона была составлена из 6 команд. В решающем раунде сошлись «Атлетик», «Темп», «Пластик», АмГУ, БГПУ и «Росток». Играли по круговой системе. Успех сопутствовал спортсменам Амурского госуниверситета – им удалось обеспечить себе чемпионство еще до последнего тура, в котором, кстати, студентам противостоял бронзовый призер, «Атлетик».

Несмотря на предельно ясный расклад, встреча получилась принципиальной. Долгое время ни те, ни другие, не могли распечатать ворота. Лишь в середине стартового тайма «Атлетик» впервые поразил цель. После чего случилась небольшая голевая феерия – к перерыву АмГУ отставал от соперника уже на 2 мяча.

Во втором тайме студенты смогли лишить голкипера противника «сухаря», но не более того. Финальный результат – 4:1 в пользу «Атлетика». Тем не менее, благодаря предыдущим успехам, в первом дивизионе получили возможность выступать футболисты АмГУ.