Участвовавшие в ликвидации наводнения на ДВ военные удостоены госнаград

Государственных наград удостоены дальневосточные военные, которые участвовали в ликвидации последствий масштабного наводнения.
Так, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени вручена командующему 35-й армией генерал-лейтенанту Сергею Соломатину, который руководил действиями воинских подразделений при борьбе со стихией в Приамурье.
Медалью Суворова награждён командир инженерно-сапёрного батальона подполковник Сергей Платонов. Он одним из первых прибыл со своими подчинёнными в затопленную Ивановку и организовал эвакуацию людей и доставку в село гуманитарной помощи. Также несколько офицеров удостоены почётных грамот Президента России и медалей «За воинскую доблесть».
Напомним, с наводнением в Приамурье боролись около 1,5 тысяч военных, треть из них прибыли на помощь из соседних регионов.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.