X

Набережную Зеи в Благовещенске реконструировали гастарбайтеры-нелегалы

Пятерых гастрабайтеров-нелегалов обнаружили в числе рабочих, реконструирующих набережную реки Зея в Благовещенске. Это итог совместного рейда сотрудников погрануправления ФСБ по Амурской области и специалистов регионального Управления ФМС.

Задержанных иностранцев привлекли к административной ответственности по статье «Незаконное осуществление лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». Предприниматель, который нанял гастарбайтеров, заплатит за каждого по 25 тысяч рублей штрафа.

Тем временем областная прокуратура возбудила 2 уголовных дела по материалам проверок, в ходе которых обнаружила более 800 нелегалов. В Приамурье они незаконно работали в двух местных обществах с ограниченной ответственностью.