На выходных в Приамурье будет тепло и ветрено

В Приамурье ожидаются жаркие выходные с усилением ветра. МЧС распространило предупреждение — из-за порывов ветра до 18 метров в секунду пожарная ситуация может еще больше осложниться.
Специалисты напоминают: в регионе действует режим ЧС, поэтому амурчанам следует повременить с пикниками и быть осторожными в обращении с огнем. Убытки, которые несет область из-за пожаров, уже исчисляются миллионами рублей.
Сегодня в области зарегистрировано более 150 термоточек. Половина — это природные пожары. Леса и сельхозугодья горят в 18 районах Приамурья. За прошедшие сутки только на ликвидацию палов пожарные подразделения выезжали 56 раз. В тушении задействованы более 300 человек и 84 единицы техники.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.