На амурских ГЭС будут разрабатывать новые методики применения экологических технологий

На амурских ГЭС будут разрабатывать новые методики применения экологических технологий - gtrkamur.ru

На амурских ГЭС будут разрабатывать новые методики применения экологических технологий. Чтобы ознакомиться с дальневосточной гидроэнергетикой, в области побывали эксперты ООН, Глобального экофонда и российского министерства природных ресурсов.

Внедрение принципов сохранения биоразнообразия планируется в 8 субъектах Российской Федерации, в том числе и в Амурской области. Уже в текущем году экологи начнут анализировать результаты мониторинга состояния флоры и фауны в зоне влияния ГЭС. Показатели должны соответствовать международным требованиям.

В дальнейшем на площадках Нижне-Зейской и Нижне-Бурейской ГЭС проведут полевые исследования. Эксперты планируют разработать рекомендательное письмо, для строителей гидроэлектростанций. Цель проекта – максимально сократить риск нанесения ущерба природе во время возведения подобных объектов.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.