X

Благовещенский «Амур» сегодня примет на своём поле иркутский «Байкал»

Футболисты благовещенского «Амура» сегодня проводят предпоследний домашний матч сезона. Для подтверждения претензий на медали чемпионата России в зоне «Восток» нашей команде необходимо победить иркутский «Байкал».

После возобновления турнира оба коллектива играли успешно: благовещенцы набрали 7 очков в 3 матчах, а иркутяне – все 9. В итоге сейчас в активе команд по 31 баллу, и «Амур», занимая «бронзовую» строчку, опережает «Байкал» лишь по дополнительным показателям. В числе которых победа в личной встрече – в августе наши футболисты одолели гостей с минимальным счётом. Единственный гол тогда в самом конце матча забил Ибрагим Базаев. В октябре в Иркутске соперники разошлись почти миром – 0:0. «Почти» – потому что уже в компенсированное время судье пришлось раздать горячим парням из обеих команд целую гроздь жёлтых карточек.

Упорным обещает быть и нынешнее противостояние. Игра начнётся на центральном стадионе Благовещенска в 18:30.

Также амурских болельщиков займут новости из Читы, где одноимённый клуб примет аутсайдеров – «Сибиряк» из Братска. Футболисты из столицы Забайкалья, у которых сейчас всё тот же 31 балл, наверняка одержат победу, так что «Амуру» отпускать их в турнирной гонке никак нельзя.