Шимановцы отправятся на Всероссийский этап конкурса «Безопасное колесо»

Подведены итоги областного конкурса «Безопасное колесо». Состязания среди юных знатоков правил дорожного движения традиционно проходили на базе детского оздоровительного комплекса «Колосок», а победителей чествовали сегодня в амурской областной филармонии.
Соревнования длились неделю. В этом году на главную награду — путёвку на всероссийский этап конкурса «Безопасное колесо» претендовали 29 команд со всего Приамурья. Это победители городских и районных турниров. В областном этапе предусматривалось личное и командное первенство. Сильнейшими оказались шимановцы. Им и предстоит поездка в Москву.
«Они показали свои знания, навыки в управлении велосипедом, также продемонстрировали свои знания правил дорожного движения, оказание первой доврачебной помощи и других навыков, которые требуются для безопасного участия в дорожном движении», — сказал начальник отделения пропаганды УГИБДД по Амурской области Евгений Шайдуров.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.