Истязательницы из мазановского интерната получили 1,5 года условно

Истязательницы из мазановского интерната получили 1,5 года условно - gtrkamur.ru

Условный срок и обязательные работы. В отношении двух воспитанниц интерната из мазановского Пионерского вынесен приговор за истязание малолетних. Обе девушки признали себя виновными.

Напомним, о происходящем в Пионерском стало известно из интернета. Воспитанницы, которые силовыми методами добивались соблюдения малышами распорядка дня, сами же выложили видео в сеть. На нем детей 7-9 лет бьют руками, ногами и ремнем.

Вскоре после того, как это стало достоянием общественности, школу-интернат расформировали. Воспитательницу, которую также уличили в систематических побоях и унижении детей, осудили на 5 месяцев исправительных работ. Две воспитанницы получили соответственно полтора года лишения свободы условно и 160 часов обязательных работ.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.