X

Первую в этом году партию коров молочного направления завезли в Приамурье

Первую в этом году партию коров молочного направления завезли в Приамурье. 100 нетелей черно-пёстрой породы приняли в хозяйстве «МиС-Агро».

Животных из Иркутска на спецмашинах доставили за 4 дня. По словам специалистов, несмотря на стресс, коровы хорошо перенесли дорогу и уже начали привыкать к новому месту жительства. В течение месяца стадо будет находиться на карантине: у бурёнок возьмут на анализы кровь. Уже осенью в хозяйстве ожидают получить приплод. Также в сентябре в «МиС-Агро» планируют завезти ещё 100 голов КРС.

Напомним, всего в этом году из Иркутской области и Северной Америки с помощью Росагролизинга будет доставлено около 2 тысяч нетелей. Стоимость каждой коровы – 150 тысяч рублей. В ближайшее время амурские животноводы отправятся самостоятельно отбирать скот для своих сельхозпредприятий.