X

Байкеры призовут благовещенцев не бояться отцовства

В Благовещенске побывают участники мотопробега «Отцы России – за многодетные семьи». Путешествуя на мотоциклах от Владивостока до Москвы, группа байкеров призывает мужчин не бояться отцовства, а женщин – рожать больше детей.

Организаторами акции, которая проходит по благословлению Патриарха Московского и Всея Руси, выступил «Клуб сибирских мотоциклистов имени Дмитрия Донского» и Фонд Андрея Первозванного. Остановки участники мотопробега запланировали почти в четверти регионов страны. В нашем их приём курируют благовещенская епархия, министерство соцзащиты и управление ЗАГС.

О роли мужчины в семье байкеры собираются 30 июля поговорить с воспитанниками детских домов, солдатами срочной службы, кадетами и курсантами. А по итогам хотят предложить властям области официально внести в региональный календарь праздничных дат День отца.