Дети из семей амурских подтопленцев отправились на отдых в Крым

Сегодня дети амурчан, пострадавших от прошлогоднего наводнения, отправились на отдых в Крым. Ребята проведут три недели в Алуште, в оздоровительном лагере «Берег». Инструктаж по поводу вылета состоялся в областном дворце творчества молодежи.
Первые 24 человека – воспитанники социальных учреждений – отправились в Крым во вторник. Накануне проинструктировали еще 76 детей, приехавших из Белогорского, Зейского, Мазановского, Свободненского и других районов области.
«Прежде всего, на социально незащищенные слои обращали внимание. Плюс победители различных конкурсов, олимпиад, других соревнований», — рассказал заместитель начальника отдела министерства образования и науки Амурской области Олег Якутов.
Смена у Черного моря продлится по 6-е августа. Затем в Алушту полетят еще 300 ребят из Приамурья, которые будут отдыхать там почти до самого Дня знаний. Средства выделены из федерального бюджета, область софинансировала проезд и питание.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.