Правительство РФ рассмотрит варианты помощи пострадавшим от наводнения территориям

Правительство РФ рассмотрит варианты помощи пострадавшим от наводнения территориям - gtrkamur.ru

Представитель Приамурья в Совете Федерации Николай Савельев обратился к министру финансов России Антону Силуанову с просьбой поддержать региональный бюджет. К его несбалансированности привело прошлогоднее наводнение, отметил сенатор.

Причем ситуация с дефицитом казны наблюдается не только в Амурской области, но и в соседних субъектах, которые также ликвидировали последствия прихода большой воды. Глава финансового ведомства заверил, что федеральное правительство рассмотрит варианты помощи пострадавшим дальневосточным регионам в течение октября – начале ноября.

«Мы уже приняли решение об оказании помощи субъектам РФ по повышению заработных плат работникам бюджетной сферы и по перекредитованию дорогих коммерческих кредитов. У нас еще есть определенный резерв — порядка 20 млрд. руб. дотаций на сбалансированность бюджетов субъектов РФ», — сообщил министр финансов Антон Силуанов.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.