Амурские аграрии побили все рекорды по урожаю овощей

Прогнозы некоторых экспертов, которые считали, что после прошлогоднего наводнения аграрии области получат плохой урожай овощей, не сбылись. Для многих фермеров год выдался не просто удачным – они побили все рекорды.
К примеру, картофеля в среднем по области собрали более 160 центнеров с гектара. Отличные результаты также по свёкле и моркови, капусты земледельцы взяли по 225 центнеров с га. В некоторых хозяйствах – и того больше.
«Морковь со свеклой – по 300 центнеров с гектара. Это хорошо. Урожая капусты вообще такого не было. Мы просто устали убирать», — рассказал глава крестьянско-фермерского хозяйства Владимир Шилов.
Хранилища заполнены, также амурские овощи активно раскупают оптовики-дальневосточники. По предварительным расчетам Минсельхоза, при правильном хранении местной земледельческой продукции региону хватит до апреля.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.