Юбилей отметила одна из школ Благовещенска

Юбилей отметила одна из школ Благовещенска - gtrkamur.ru

26-я школа Благовещенска отметила свой юбилей – четверть века. Там состоялся праздничный концерт, на котором чествовали заслуженных педагогов и лучших учеников.

Кстати семеро из 86 работающих сегодня здесь учителей пришли в школу в день ее открытия в 1989 году. А некоторые педагоги – выпускники этого же учебного заведения. На празднике вспоминали и интересные традиции, начало которым положил первый руководитель.

«Каждое утро директор встречал всех приходящих в школу учителей и детей с улыбкой, утром рано, поздравлял с каким-то событием, будь то первый снег, первый весенний день, праздник. Многих учителей он поздравлял в классе вместе с детьми. Шутка была такая, то есть говорил, что вас куда-то вызывают, пока учитель ходила – пришла, а ее поздравляет директор вместе с классом», — вспоминает социальный педагог СОШ №26 Татьяна Мельникова.

В 26-й школе учится много талантливых ребят, среди которых немало победителей предметных олимпиад различного уровня. За 25 лет отсюда вышли 152 медалиста, треть из которых – золотые.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.