В Белогорске планируют реконструировать 66 многоэтажек

66 многоквартирных домов Белогорска планируется реконструировать в ближайшие 2 года. Помешать этому может лишь само население, которое пока неохотно платит по квитанциям областного фонда капремонта.
Общую стоимость работ городское управление ЖКХ оценивает почти в 77 миллионов рублей. 45 многоэтажек планируют отремонтировать в этом году, еще 21 – в следующем. Восстановлению подлежат фундамент, крыши, фасады, инженерные сети.
Между тем задолженность белогорцев по этой графе на сегодняшний день составляет 13 с половиной миллионов рублей. На счет фонда капремонта многоквартирных домов из Белогорска поступило только 9% платежей. А если долги составляют более половины от начисленной суммы взносов, региональный оператор вправе отказаться от проведения ремонта. Напомним, средняя собираемость денег на эти цели по области тоже далека от оптимальной – всего 43%.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.