X

«Азиатско-Тихоокеанский банк» вновь подвергся атаке телефонного террориста

АТБ сегодня вновь стал целью телефонного террориста. На этот раз неизвестный сообщил, что бомба якобы заложена в главном офисе амурского филиала финансового учреждения в Благовещенске.

Напомним, подобное сообщение силовики вынуждены были проверять и в минувшую пятницу. Правда, тогда пришлось провести эвакуацию во всех офисах АТБ по области. Сегодня сотрудники главного офиса были отпущены по домам до обеда, а после полудня приступили к работе.

Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Почему злоумышленники в обоих случаях не найдены, неизвестно: правоохранительные органы ситуацию пока никак не комментируют. Между тем звонившего ждет серьезное наказание – от штрафа в 200 тысяч рублей до 3-х лет лишения свободы.