Выставка экзотических бабочек открылась в областном краеведческом музее

Выставка экзотических бабочек открылась в областном краеведческом музее - gtrkamur.ru

Бабочек размером с ладонь можно сегодня увидеть в областном краеведческом музее. Там действует весенняя экспозиция экзотических насекомых. Посетители могут рассмотреть почти полсотни видов бабочек со всего мира, в том числе занесенных в Красную книгу.

География обитания порхающих экспонатов обширна. Это Филиппины, Малайзия, Африка, Мадагаскар, страны Северной и Латинской Америк. Посетителям разрешается сфотографироваться, покормить крылатых красавиц фруктами или понаблюдать, как из кокона появляется новая особь.

Работать выставка в арт-подвале музея будет ежедневно, кроме понедельников, вплоть до конца апреля. За это время состав экспозиции успеет несколько раз обновиться.

«Всего на выставке будет представлено 50 видов бабочек, но в один день можно будет посмотреть не больше 20 видов одновременно. Связано это с тем, что у разных бабочек, у разных видов разный срок созревания и разный срок жизни. Следовательно, все вместе они на выставке не встретятся», — рассказала организатор выставки бабочек Камилла Блащук.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.