7 тысяч амурских ветеранов получат единовременные выплаты к юбилею Победы

Ветераны Великой Отечественной войны получат единовременные выплаты к 70-летию Победы. Деньги будут перечислены более чем 7 тысячам амурчан.
Самые большие выплаты – в размере 7 тысяч рублей – положены инвалидам и ветеранам войны, несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам военнослужащих, погибших в Великой Отечественной, войнах с Финляндией и Японией, вдовам инвалидов и участников войны, партизанам, лицам, работавшим на военных объектах, а также гражданам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда», знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
По 3 тысячи рублей получат бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто, граждане, проработавшие в тылу не менее полугода и те, кто был награждён орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.