На стройки Восточного отправится студотряд из БГПУ

В Благовещенском педагогическом университете закончился набор добровольцев в студенческий отряд, который отправится работать на космодром Восточный. В строительных профессиях себя попробуют 50 парней и девушек.
Соискателям сейчас предстоит пройти различные комиссии, в том числе медицинскую. Вахта для первого студотряда от БГПУ начнется 20 июня. Ребятам субподрядчики гарантируют минимальную зарплату минимум в 25 тысяч рублей, трехразовое питание, проживание за счет работодателя.
Отметим, что желающих поехать на стройку Восточного оказалось больше лимита. Тех студентов, которые не прошли отбор на космодром, в педуниверситете обещают все равно обеспечить работой. Например, в стенах вуза.
Ещё по теме "Космодром «Восточный»"
-
Без отставаний от графика: власти проверили стройки космодрома Восточный
23 февраля, 9:23 -
Ещё 30 семей получили ключи от новых квартир в Циолковском
5 февраля, 19:38 -
Международную космическую станцию возглавил российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков
13 января, 10:12 -
Космодром Восточный: 21-й пуск и план развития на 27 млрд рублей
2 января, 19:13 -
Десятки тысяч зрителей со всех уголков страны: что доставила на орбиту ракета, запущенная с космодрома Восточный
29 декабря 2025, 12:18 -
Надежная энергия для космодрома: в Свободненском районе нарастили мощности электроподстанции "Амурская"
29 декабря 2025, 8:02 -
Финальный запуск 2025 года с Восточного: 52 спутника отправились на орбиту
28 декабря 2025, 22:33 -
Максимально надежно: на амурском космодроме дали старт второму этапу электроснабжения
28 декабря 2025, 20:03 -
Ключ на старт! До пуска с Восточного остается несколько часов
28 декабря 2025, 19:08 -
Спутники «Аист-2Т» установили на ракету для запуска в конце недели на Восточном
24 декабря 2025, 12:21