Особую медаль от амурских властей получат более 100 выпускников

Тысяча юных благовещенцев готовятся к выпускному вечеру. Торжественная линейка пройдет завтра в 8 вечера на главной городской площади, где ребят поздравят представители властей, педагоги и родители.
Всего в этом году школы области покидают более 4-х тысяч юношей и девушек. По сравнению с прошлым годом увеличилось количество медалистов: претендентов на награду за успехи в учебе свыше 270-ти, треть из них — благовещенцы.
Кроме того, особую медаль от амурских властей получат 142 выпускника, набравших на ЕГЭ от 90 баллов хотя бы по одному из предметов. А несколько благовещенских школьников удостоены грантов от мэрии «За активную жизненную позицию».
Добавим, что завтра в связи с выпускными вечерами будет действовать запрет на продажу алкоголя.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.