Валентина Калита официально вступила в должность мэра Благовещенска

Валентина Калита вступила в должность мэра амурской столицы. В малом зале ОКЦ избранный депутатами областного центра градоначальник принесла присягу на Конституции России и Уставе Благовещенска.
После официальной церемонии нового главу муниципалитета поздравили председатели Гордумы и Законодательного собрания региона, исполняющий обязанности губернатора Александр Козлов и епископ Лукиан. Он, кстати, преподнёс икону Божьей матери. Также Валентина Калита получила удостоверение мэра (срок его действия 5 лет), символический ключ от города, гербы и флаги с местной и государственной символикой. За церемонией следили почетные жители Благовещенска, руководители ведущих предприятий и организаций, а также мэр Хэйхэ Чжан Эньлян.
«Осознаю всю ответственность и сложность поставленной передо мной задачи — сохранить и преумножить то хорошее, что было и есть сегодня у нашего города. Уверена, что всеобщая помощь и поддержка будут самой главной и надежной опорой в моей работе на благо столицы Приамурья», — подчеркнула мэр Благовещенска Валентина Калита.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.