Сегодня, как ожидается, Приамурье посетит руководитель департамента здравоохранения «Российских железных дорог». Владимир Плохов приедет в область для решения вопроса об объединении больниц на БАМе.
Напомним, на встрече Владимира Путина с вновь избранными губернаторами субъектов федерации Александр Козлов обратился к президенту с предложением передать бамовские медучреждения РЖД в ведение амурского Минздрава. Глава государства инициативу поддержал.
Объединение повысит качество медицинского обслуживания в селах, больницы смогут участвовать в госпрограммах и обновлять оборудование, а молодые специалисты — получать подъемные. Совместный патронаж коснется медорганизаций в поселках Февральск, Юктали и Верхнезейск, а такж ФАПов в селах Муртыгит, Маревое, Лопча и Дипкун.