5 октября 2015, 1:38
Денис Зыякаев
В Приамурье улучшилась статистика заболеваемости пневмонией

Амурчане в нынешнем году реже болеют пневмонией — по сравнению с 2014 годом статистика лучше на 13%. Эти данные проанализировали на заседании областной санитарно-противоэпидемической комиссии.
Уровень поражения этим недугом за 8 месяцев составил 326 случаев на 100 тысяч амурчан. Выше среднеобластной заболеваемость в Райчихинске, Свободном, Благовещенске, Углегорске, Бурейском, Завитинском и Архаринском районах.
Ежегодно на территории региона регистрируется от четырех до шести тысяч пациентов. Как говорят специалисты, лучший способ обезопасить себя от могущей стать смертельной болезни — вакцинация. Она включена в национальный календарь прививок для детей до 15 лет, также организуются прививочные кампании для трудоспособного населения.