В Михайловском районе у местного жителя изъяли крупную партию марихуаны

150 килограммов марихуаны обнаружили амурские полицейские в окрестностях Новочесноково Михайловского района. Изъятие наркотика пополнило статистику операции «Мак-2015».
Три полога с рассыпанной на них растительной массой с характерным запахом конопли нашли в поле. Подозреваемого в такой дачной заготовке оперативники задержали тут же, когда он пришел накрывать траву. Молодой местный житель пояснил, что изготовил наркотик для личного потребления.
«По факту незаконного оборота наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело. Кроме того, полицейские установили, что данный гражданин находится в розыске как осужденный за совершение преступления, предусмотренного ст. 161 УК Российской Федерации «Грабеж». В настоящий момент он помещён в изолятор временного содержания», — сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Амурской области Инна Карташова.