Амурские корабелы отремонтируют катера Свободненского детского морского центра

Амурские корабелы бесплатно отремонтируют катера Свободненского детского морского центра. Сегодня на Благовещенском судостроительном заводе было подписано соответствующее соглашение.
Ребят и преподавателей провели с экскурсией по предприятию: рассказали о том, чем сейчас заняты специалисты и показали имеющиеся оборудование. С просьбой модернизировать используемые для обучения мальчиков и девочек суда руководство детского учреждения вышло на Заксобрание региона. Школа недавно отметила полувековой юбилей. Обновить материально-техническую базу помогло правительство области. Осталось отремонтировать лишь четыре катера типа «Шмель». Решено, что работы, предположительно, начнутся в мае будущего года.
«Они должны зайти или своим ходом, или на буксире. В зависимости от переговоров, которые, я думаю, мы с руководством вместе проведём, мы примем решение, кто нам окажет такую помощь — пограничники или порт, или техучасток, то есть наши коллеги», — прокомментировал генеральный директор Благовещенского судостроительного завода Вячеслав Попов.